07 апреля 2017Интернет

Челлендж дня: американец набирает 18 млн ретвитов ради наггетсов


Картер Уилкинсон из города Рино, штат Невада решил попытать удачу и обратился в твиттере к фастфуд-сети Wendyʼs с вопросом о том, сколько ретвитов должно быть на его записи, чтобы компания год бесплатно снабжала его куриными наггестами. И получил ответ.

— Эй, Wendyʼs, сколько нужно ретвитов за год бесплатных наггетсов? 

— 18 млн

— Считайте, сделано

— Эй, Wendyʼs, сколько нужно ретвитов за год бесплатных наггетсов?

— 18 млн

— Считайте, сделано

Wendyʼs установила суровые требования — 18 миллионов ретвитов. Но Картера это не смутило. Прямо сейчас на его твите с просьбой о помощи набралось около миллиона ретвитов. И это чуть больше, чем за сутки.

На текущий момент самое больше количество ретвитов в истории набрало селфи Эллен Дедженерес с голливудскими знаменитостями на церемонии вручения Оскара. То фото собрало около 3,3 млн ретвитов. Это значит, что Картеру нужно набрать в 5,45 (!) раз больше репостов.

Тот самый твит Дедженерес

Если верить Твиттеру, который утверждает, что на данный момент в социальной сети активно 313 млн человек в месяц, Картеру нужна поддержка всего около 6% аудитории сервиса.

Больше всего от истории выигрывает, конечно, сама Wendyʼs, которая получила отличный PR на пустом месте. Даже если Картеру удастся набрать невероятные 18 млн ретвитов и компании придется ежедневно снабжать его упаковками по 4 наггетса на протяжении года, это обойдется ей всего в 395 $ за 1460 наггетсов. Получается, Картер получит по одному наггетсу за каждые 12,328.76 ретвитов.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Пойду ретвитну что-ли.
KevinDeCold
KevinDeCold
Дали ссылку хотя б. А, то даже поддержать человека не даете...
vsetyt
vsetyt
Бедные американцы голодают. Тяжело им под санкциями.