19 августа 2019
Обновлено 19.08.2019

Чарльза Мэнсона у Тарантино играет тот же актер, что и в «Охотнике за разумом». Как это вышло


Если вы поклонник историй про психопатов, то могли заметить, что лидера культа Чарльза Мэнсона из «Однажды в Голливуде» и сериала «Охотник за разумом» играет один и тот же актер Дэймон Херриман. ScreenRant рассказывает почему.

Актер получил роль у Тарантино 28 апреля 2018 года. В интервью для The Hollywood Reporter он объяснил это так: его партнер по сериалу «Правосудие» Тимоти Олифант (тоже в фильме) замолвил за него словечко и Херримана позвали на прослушивание. Тем более, что Тарантино оказался фанатом «Правосудия».

Забавный факт — спустя всего два дня он получил роль Мэнсона в сериале «Охотник за разумом». Снявшись в нем, актер приступил к съемкам «Однажды в Голливуде». В интервью для IndieWire он говорил, что Тарантино почти не упоминал шоу.

«Он знал, что я в нем снялся. Было бы странно держать это в секрете… Но это почти не упоминалось. Он [Тарантино] как-то спросил во время съемок, не закончил ли я уже с проектом Финчера. Я ответил, что уже две недели как. Он спросил, как все прошло, а я ответил, что отлично. Ни о чем другом он не спрашивал. И точно не просил меня играть по-другому», — рассказывает Дэймон Херриман.

Однако актер играет в двух проектах разные версии лидера культа. В «Однажды в Голливуде» он появляется всего на минуту — это молодой спокойный Мэнсон, который подходит к дому режиссера Романа Полански, чтобы отыскать знакомого.

Чарльза Мэнсона у Тарантино играет тот же актер, что и в «Охотнике за разумом». Как это вышло - фото 1

В «Охотнике за разумом» (второй сезон) мы видим уже наиболее известного Мэнсона: безумного и устрашающего. Сам актер рассказывал, что после просмотра записей бесед с ним понял такую вещь — если интервьюер относился к Чарльзу Мэнсону как к сумасшедшему, тот начинал ему подыгрывать и неадекватно себя вести.

Чарльза Мэнсона у Тарантино играет тот же актер, что и в «Охотнике за разумом». Как это вышло - фото 2
  • Оценить Мэнсона из «Однажды в Голливуде» можно в кинотеатрах. Нашу рецензию читайте здесь.
  • Второй сезон «Охотника за разумом» тоже уже вышел. На него у нас тоже есть рецензия (спойлер: нам очень понравилось).
  • А о влиянии Мэнсона на поп-культуру читайте здесь.
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jmann
Jmann

Для меня он навсегда останется дибилом-Дьюи, который повелся на развод, когда ему сказали, что вырезали почку и у него есть сутки, чтобы собрать 20к баксов, чтобы его почку пришили ему обратно...)))

Правосудие - афигенный сериал)))

Саша Коробка
Саша Коробка

Это же Пол Аллен Браун "Маленький Торнадо", волшебник-проныра. Не посмотрев еще Однажды в Голливуде, уже уверен, что 'Мэнсон' в фильме - шикарен.

P.S. - "Perpetual Grace LTD", - режиссёрский бальзам для глаз с прекрасно-абсурдными диалогами.

PartOfLegion
PartOfLegion

Тут прямо в статье все сказано. Мэнсона крайне мало. Хотя сцена его появления вызывает у осведомленных людей в зале мороз по коже (и перешептывания)