07 апреля 2023Кино

Чад Стахелски рассказал о совете Кевина Файги при создании франшизы «Джон Уик»


Режиссёр франшизы «Джон Уик» Чад Стахелски пообщался с порталом Looper и в ходе беседы рассказал, что встречался с главой Marvel Studios Кевином Файги ради совета по построению полноценной вселенной с профессиональными убийцами. По словам Стахелски, Файги нашёл пару часов в своём загруженном графике и встретился с ним, чтобы обсудить то, как превратить первого «Джона Уика» во франшизу. Один из важных советов, который получил Стахелски, заключался в том, что нужно работать только с теми персонажами и материалом, которые нравятся.

«Что касается вопроса, как это сделать [создать франшизу], он сказал: „У вас один фильм, так что вселенная будет строиться немного иначе“. Один из советов, который я получил: работай с персонажами, которых любишь. Очень похоже на то, чему меня научили Вачовски… Совет был похож: „Сделай так, чтобы каждый кадр, каждый момент был на счету“. Не должно быть проходных сцен, ненужных отыгрышей актёров — не существует игроков заднего плана, не существует игроков на переднем плане. Всё, что находится перед камерой, нужно учитывать. „Джон Уик 4“ — кульминация всего этого, как и заслуга Руссо, Вачовски и Кевина, которые помогли мне добиться успеха», — поведал он.

Режиссёр также сообщил, что общение с Кевином Файги похоже не на диалог с бизнесменом или руководителем огромной студии, а с фанатом, у которого горят глаза от любимого дела.

Не так давно Чад Стахелски вновь коснулся темы создания пятого «Джона Уика», отметив, что он обсудит идеи с Киану Ривзом. Недавно также стало известно, что четвёртая часть франшизы в России преодолела отметку в 600 млн рублей, став самым успешным фильмом серии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь