10 сентября 2017Киберспорт
Обновлено 10.09.2017

CEO Team Spirit: «PGL пренебрегает своими прямыми обязанностями»


Генеральный директор организации Team Spirit Никита Чукалин оказался очень недоволен тем, что его коллектив по Dota 2 не пригласили на закрытые квалификации к PGL Open Bucharest. Он считает, что организаторы пренебрегают своими прямыми обязанностями и слишком доверяют некоторым сомнительным персонам.

CEO Team Spirit: «PGL пренебрегает своими прямыми обязанностями» - фото 1

Никита зявил, что все попытки связаться с PGL были проигнорированы. Он видит только две объективные причины подобного поведения со стороны организаторов. Либо организаторы пренебрегают своими прямыми обязанностями, либо отстаивают интересы определенных людей. «Может быть, кто-то просто-напросто заинтересован в том, чтобы мой коллектив не получил прямого приглашения», — заявил Чукалин.

Несмотря на обрушившийся шквал критики на организаторов со стороны Team Spirit, генеральный директор Double Dimension Юрий Федин в интервью cybersport.ru заявил, что комьюнити должно считаться с решением организаторов. «Принятие таких решений и методика отбора остаются за организаторами. Нельзя давать инвайт за былые заслуги или за тег. Справедливее смотреть на те коллективы, которые показывают в последнее время хорошие результаты», — говорит Юрий.

Прямые приглашения на закрытую региональную квалификацию из СНГ получили Natus Vincere, M19, Team Empire, Vega Squadron, Virtus.pro и Double Dimension.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
slepoy_sfinks
slepoy_sfinks
Нужно признать,что он ПРАВ! Каким чертом инвайт получили:Double Dimension и NasosVincere,если это откровенная помойка СНГ сцены. У TS тоже не все идеально,но БОЖЕ ТЫ МОЙ:Double Dimension и NASOSVIncere...
yura.vasckov
yura.vasckov
Комментарий был удален