17 января 2017Технологии
Обновлено 18.01.2017

CEO Microsoft уверен, ИИ должен помогать людям, но не заменять их


На конференции DLD в Мюнхене глава Microsoft Сатья Наделла рассказал о своем видении искусственного интеллекта в жизни людей. Он считает, что его задача помогать человеку в работе, а не полностью заменять его.

CEO Microsoft уверен, ИИ должен помогать людям, но не заменять их - фото 1

На конференции Сатья Наделла сказал:

Фундаментальная потребность каждого человека — иметь возможность использовать свое время эффективнее, чтобы ему не сказали: «А давай мы тебя заменим». Этот и следующий годы станут ключом к демократизации ИИ. Самая захватывающая вещь для меня — это не только наши обещания о работе ИИ, но и возможность предоставить его каждому сотруднику в каждой организации.

Глава Microsoft напомнил о миссии Microsoft «дать возможность каждому человеку и каждой организации на планете достичь большего», и искусственный интеллект, над которым трудится компания и ее конкуренты – неотъемлемая часть этого будущего.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
640509-040147
640509-040147
"Фундаментальная потребность каждого человека — иметь возможность использовать свое время эффективнее, чтобы ему не сказали: «А давай мы тебя заменим»." - Используй свое время эффективнее или мы тебя заменим.