05 декабря 2019Игры

CD Projekt RED уберет «Гвинт» с консолей. Прогресс можно перенести


На сайте карточной игры Gwent: The Witcher Card Game от CD Projekt RED появилось объявление — игра пропадет с консолей.

Решение польские разработчики объясняют так — в 2017 году, когда они портировали игру на PlayStation 4 и Xbox One, то собирались поддерживать ее на одном уровне с ПК-версией. Однако сейчас «Гвинт» вышел на iOS и в скором времени выйдет на Android — у поляков не выйдет поддерживать все сразу, а ПК и мобильные устройства сейчас в приоритете.

Однако прогресс можно будет перенести в аккаунт GOG (как на ПК, так и на мобильных). 9 декабря у консольщиков появится возможность перейти на специальный сайт (отслеживайте на сайте «Гвинта», ссылки пока нет) и запросить перенос — работает это только для аккаунтов GOG, на которых нет «Гвинта». Предложение действует 6 месяцев. 9 декабря также выйдет обновление для консольный версии игры, «замораживающее» ее текущее состояние — то есть патчи и апдейты ее не коснутся.

Перенести можно абсолютно все: карты, бочки, награды и так далее. Единственный минус — владельцам версии для PS4 придется потратить всю метеоритную пыль, потому что ее перенести невозможно. Для Xbox One это почему-то не так.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Олег Горбенко.e76fg
Олег Горбенко.e76fg
Аху*ть... Не ожидал такого, вот так налегке забить на консоли, мда уж... разочарован
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
До сих пор жду версию для Android.
BVOne
BVOne
Жду Андроид-версию. С годными играми негусто сейчас на мобильных платформах