19 сентября 2016Игры

CD Projekt RED не будет патчить «Ведьмак 3» для PlayStation 4 Pro


Сегодня CD Projekt RED поделились новостями, которые наверняка расстроят многих консольных игроков: специального 4К патча для консольной версии The Witcher 3: Wild Hunt можно не ждать.

CD Projekt RED не будет патчить «Ведьмак 3» для PlayStation 4 Pro - фото 1

Компания до сих пор имеет весьма весьма небольшой штат, и не может позволить себе распыляться на обновление уже завершенных проектов.

Мы хотим полностью сфокусироваться на Cyberpunk 2077 и Gwent: The Witcher Card Game, а конвертация консольной версии «Ведьмака 3» из Full HD в 4К игру потребует слишком много времени и сил. Так что The Witcher 3 не будет поддерживать функции PlayStation 4 Pro.

Поляки знают, куда нажать. Когда выбор стоит между тем, чтобы в третий раз перепройти «Ведьмака 3», но в 4К и тем, чтобы «Киберпанк» вышел без лишних задержек — тут и решать особенно нечего.

Впрочем, в «Ведьмака 3» в 4К можно поиграть на PC уже сейчас. Причем для этого хватит даже относительно недорогой GeForce GTX 1060 (чуть меньше 30 fps, играть можно).

Комментарии 64
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
M1R1US
M1R1US
ну ок
GAGDag
GAGDag
Ничего удивительного. ИМХО - даже оригинал выжмет PSpro на полную катушку, даже в fHD, лол. Но если FPS будет выше и стабильней - уже хорошо. p.s.: кстати это и к вопросу о "потенциале" Скорпио: самую лучшую возможность разработчики могут банально проигнорировать.