01 февраля 2018Игры
Обновлено 01.02.2018

CDPR увековечила в The Witcher 3 баг «мертвой точки» при помощи дерева. И его нашли!


CDPR увековечила в The Witcher 3 баг «мертвой точки» при помощи дерева. И его нашли! - фото 1

Один из сотрудников Kotaku никак не хотел заканчивать прохождение The Witcher 3: Wild Hunt. И нашел для себя очень необычное занятие — он отправился искать в лесах Велена одно особое дерево.

Его оставили разработчики в определенном месте, чтобы увековечить забавный баг. Называется он «баг мертвой точки». Дело в том, что удаление объекта через CTRL+Z в процессе создания игры не работало, как нужно. Вместо того, чтобы уничтожаться, деревья, дома, мечи, ведра и прочие предметы просто переносились в «мертвую точку». Грубо говоря, в «начало координат». На островах Скеллиге эта точка находится где-то в море, а в Велене — недалеко от замка Барона.

Памятное дерево установили как раз в Велене. Журналист Kotaku отправился на его поиски, приблизительно отметив для себя исходную точку. И он нашел его! Оно там!

По пути журналист задумался, что никогда бы не поиграл в The Witcher 3, если бы ему эту игру не посоветовали. А сейчас он видит, сколько сил в нее было вложено, и думает, что подобных игр, о которых он не знает, очень много.

CDPR увековечила в The Witcher 3 баг «мертвой точки» при помощи дерева. И его нашли! - фото 2

Больше о The Witcher 3

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
barokola
barokola
Ничо не понял, но это круто
Topzader
Topzader
Смотрю стримы Мэда, у него это место отмечено знаком квеста)