14 апреля 2022Игры
Обновлено 14.04.2022

CD Projekt удалось продать 18 млн копий Cyberpunk 2077 и 40 млн копий «Ведьмака 3»


CD Projekt поделилась своими финансовыми результатами и итогами за 2021 год. Петр Нелюбович, финансовый директор CD Projekt сообщил, что компании удалось реализовать 18 миллионов копий Cyberpunk 2077 и 40 миллионов копий The Witcher 3: Wild Hunt.

Выручка группы компаний CD Projekt за 2021 год составила 206,7 миллиона долларов, а прибыль за год — 48,6 миллиона долларов.

Также Петр Нелюбович поделился планами CD Projekt на ближайшее будущее. Помимо уже ранее обещанной поддержки Cyberpunk 2077 с выходом сюжетного дополнения и релиза обновлённой версии «Ведьмака 3», он упомянул повторно разработку новой части «Ведьмака» на движке Unreal Engine 5 и производство неанонсированной игры от студии The Molasses Flood по одной из франшиз CD Projekt.

В дополнение ко всему Петр Нелюбович сказал, что CD Projekt продолжит поддержку «Гвинта» и The Witcher: Monster Slayer, выпустит однопользовательский режим для «Гвинта», а также сообщил, что студия работает над несколькими неанонсированными проектами, однако они все находятся на стадиях концептуализирования и проверок концепции.

Следует отметить, что вчера CD Projekt Red перенесла выход обновлённой версии «Ведьмака 3» на неопределённый срок из-за переноса разработки с аутсорса во внутреннюю студию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь