23 ноября 2022Игры
Обновлено 23.11.2022

CD Projekt RED продемонстрировала некстген-версию третьего «Ведьмака»


Создатели The Witcher 3: Wild Hunt провели стрим, посвящённый обновлённой версии игры, улучшенной для текущего поколения консолей и PC. Авторы показали, что в новой версии игры появятся не только улучшенная графика, трассировка лучей и новый контент по сериалу «Ведьмак» (The Witcher), но и фотомод (на PC) — то, чего многие игроки просили ещё с релиза.

Среди других нововведений — возможность приблизить камеру ближе к Геральту (как во время исследования мира пешком, так и на Плотве; только на PC); поддержка RTGO, DLSS и FSR 2.0, а также SSR-отражений; для PC-пользователей будут доступны новые, «ультра-высокие» настройки графики.

На консолях игроки смогут переключаться между режимами графики «Качество» (30 FPS и рейтрейсинг) и «Производительность» (60 FPS). CDPR обещает, что консольные игроки смогут увидеть улучшенную графику, поддержку RTGO, SSR-отражения и поддержку апскейлера FSR. Xbox Series S позволит играть в 60 FPS. В свою очередь, игроки с PlayStation 5 получат полную поддержку адаптивных курков и тактильную отдачу благодаря геймпаду DualSense.

Контент, связанный с сериалом от Netflix, будет включать в себя квест на получение чертежей для брони, а также особый внешний вид для Лютика. В игре также появятся альтернативные доспехи для солдат Нильфгаарда — они выполнены также, как и в первом сезоне сериала.

Обновление будет полностью бесплатным для всех владельцев игры и выйдет 14 декабря. Вместе с ним у игроков появится кросс-прогрессия между платформами.

Полная запись стрима:

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Эээээ, как по мне в трейлере изменений полный ноль по сравнению с оригиналом. Ну ладно раз это бесплатно, то как то не особо расстраивает.
Александр Панин.flwt6
Александр Панин.flwt6
А чего обновили то? Единственное, что я заметил - отражения в воде в Новиграде и на Скелиге, и то они спокойно ReShade'ом и сейчас включаются... Очень интересно, что такое RTGO... Даже гугл мне ответа не дал, это какая-то фишка, которую поймут только консольщики?.. и да - то, что на компах будет Ultra+ настройками и идти в 60+ ФПС - на консолях нового поколения называется "качеством" и будет идти в 30 ФПС (и да, к вопросу будет ли на моем пк идти в 60+ ФПС - ответ "Да", на 3070ti из)... В общем после киберпанка ребята всё никак оправиться не могут..
FreeGuyNet
FreeGuyNet
В принципе, заявления о том, что добавили в игру, крайне интересны. Если всё будет соответствовать действительности, то очень жду данную версию. Не нужны будут сборки, на графику, будет официально "всё в одном" и без плясок с бубном, вокруг костра. Если нужна будет сборка на геймплей, то всегда можно воспользоваться данным контентом https://vk.com/hmp4w3