CD Projekt RED объяснила выбор Бостона для места создания сиквела Cyberpunk 2077
Новости

CD Projekt RED объяснила выбор Бостона для места создания сиквела Cyberpunk 2077

Габриэль Аматанджело, возглавивший разработку продолжения Cyberpunk 2077, объяснил, почему его команда разместилась именно в Бостоне. Как выяснилось, CD Projekt RED хотела избежать конкуренции между различными подразделениями при найме сотрудников. Напомним, что студия сейчас занята несколькими проектами, включая The Witcher Remake.

К тому же многим членам команды было проблематично работать в Европе, поэтому в качестве альтернативы также рассматривалась Северная Каролина. Но в итоге большинство выбрало Бостон как более удобную локацию — в том числе из-за своих культурных особенностей.

В своём интервью Аматанджело также затронул тему оригинальной Cyberpunk 2077, напомнив об отсутствии планов на крупные обновления. При этом если у разработчиков появятся интересные идеи, которые можно будет реализовать в короткие сроки, то от них вряд ли откажутся.

CD Projekt RED объяснила выбор Бостона для места создания сиквела Cyberpunk 2077 — фото 1

Что же до сиквела, известного под кодовым названием Cyberpunk 2077: Project Orion, то сейчас проект пребывает на «весёлой фазе». Уже готовы несколько прототипов, есть наброски артов и сюжета. Осталось определиться с тем, какие из предложенных идей в итоге попадут в игру.

Некоторые подробности Project Orion стали известны благодаря описанию нескольких вакансий CD Projekt RED. Но поскольку до релиза сиквела ещё очень далеко, со временем многое может поменяться.

Автор новости

Дмитрий Сироватко

В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0