24 января 2024Игры
Обновлено 20.03.2024

CD Projekt Red и Dark Horse выпустят комикс-вестерн по «Ведьмаку»


CD Projekt RED в сотрудничестве с издательством Dark Horse готовят к выпуску комикс-вестерн «Ведьмак: Корво Бьянко», который будет основан на завершении истории The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine. В конце игры Геральт останавливается в Корво Бьянко в Туссенте, наслаждаясь заслуженной «пенсией». Нарративный директор анимации и комиксов CD Projekt RED Бартош Штыбор увидел в этом моменте потенциал для новой истории.

«Все знают, что Корво Бьянко — конечная остановка для Геральта. Конец его приключения и, возможно, единственное место, где он может уйти на „пенсию“. Отдохнуть от сражений с монстрами и разобраться, как делать своё вино. Как фанат постмодернистского смешения жанров, я увидел во всём этом отличную завязку для вестерна. Вестернов в мире „Ведьмака“ ещё не было. Поэтому я зацепился за эту идею и стал искать партнёров», — заявил Бартош Штыбор.

Обложка комикса The Witcher Corvo Bianco

Обложка комикса The Witcher Corvo Bianco

В создании комикса принимает участие итальянский художник Коррадо Мастантуоно, известный своим опытом в жанре вестерна и признанный легендой европейских комиксов. Бартош Штыбор, получивший награду «Хьюго» за комикс Cyberpunk 2077: Big City Dreams, возглавляет проект.

Обложка комикса The Witcher Corvo Bianco

Обложка комикса The Witcher Corvo Bianco

Первый выпуск комикса «Ведьмак: Корво Бьянко» запланирован на 8 мая, и серия будет включать в себя пять выпусков. Согласно официальному синопсису от Dark Horse, в комиксе Геральт будет проживать в Корво Бьянко вместе с чародейкой Йеннифэр, хотя в игре в зависимости от выбора игрока рядом с Геральтом могла быть и Трисс.

Напомним, ранее Анджей Сапковский заявил о выпуске новой книги по вселенной «Ведьмака» в конце 2024 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь