29 ноября 2021Игры

CD Projekt отчиталась об увеличении выручки на 38% и будущем Cyberpunk 2077


CD Projekt отчиталась о финансовых показателях компании, а также поделилась небольшими подробностями касательно будущего Cyberpunk 2077, The Witcher 3: Wild Hunt и других возможных проектов.

Согласно данным, выручка компании выросла на 38%, при этом чистая прибыль упала на 30% в сравнении с показателями прошлого года за тот же период.

Cyberpunk 2077 по-прежнему планируют поддерживать, однако постепенно сотрудники компании переводятся с Киберпанка на другие проекты, среди которых есть и неанонсированные — ими CD Projekt планирует заняться в следующем году. Однако вместе с этим компания также продолжит и поддержку Cyberpunk 2077 — крупный патч уже запланирован к выходу в первом квартале 2022 года. Также в планах имеется добавление мультиплеера в игру, однако каким он будет и когда выйдет — неизвестно.

Ниже представлен график, на котором показан постепенный перевод сотрудников из Cyberpunk 2077 на другие проекты.

CD Projekt отчиталась об увеличении выручки на 38% и будущем Cyberpunk 2077 - фото 1

Ведьмак 3 также получит поддержку в виде некстген-патча и нового контента во втором квартале 2022 года.

CD Projekt отчиталась об увеличении выручки на 38% и будущем Cyberpunk 2077 - фото 2

Планируется поддержка и других игр компании — Gwent: The Witcher Card Game и мобильной AR-игры The Witcher: Monster Slayer.

Ранее на портале Rzeczpospolita вышло интервью с главой CD Projekt Адамом Кичиньским, который поведал изданию о нынешнем состоянии и будущем CD Projekt, а также о будущем Cyberpunk 2077.

Фото: Steam

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь