15 апреля 2022Игры

CD Projekt объявила инвесторам о прекращении работы с компаниями из России и Беларуси


Компания CD Projekt RED в своём финансовом отчёте предоставила данные о продажах своей продукции на территории России и Белоруссии. Согласно предоставленной информации, за последний год выручка от продаж игр в России и Белоруссии составила всего 5,4% от всех доходов компании. Кроме того, в компании подтвердили, что в ближайшем будущем не планируют сотрудничать с российскими и белорусскими компаниями.

«Материнская компания прекратила или находится в процессе прекращения сотрудничества с российскими партнёрами. В настоящее время материнская компания не намерена начинать дальнейшее сотрудничество с российскими или белорусскими компаниями. На дату публикации настоящего финансового отчета операционная деятельность копании осуществляется беспрепятственно, и события в Украине не оказывают существенного негативного влияния на деятельность компании», — говорится в отчёте.

Ранее студия CD Projekt Red перенесла версию «Ведьмака 3» для нового поколения на неопределённый срок. Руководство компании уже прокомментировало ситуацию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
super karoshi
super karoshi
Комментарий был удален