16 мая 2016Игры
Обновлено 19.05.2016

CD Projekt RED значительно расширяет штат ради Cyberpunk 2077


Через две недели выйдет The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine, последнее приключение Геральта из Ривии от CD Projekt RED. Работа над дополнением практически завершена, и студия готовится бросить все силы на Cyberpunk 2077. И даже больше, штат планируют увеличить почти вдвое.

CD Projekt RED значительно расширяет штат ради Cyberpunk 2077 - фото 1

CD Projekt верна своим обещаниям — к новой игре она перешла, полностью завершив работу над предыдущей. Польские разработчики много лет томили фанатов ожиданием игры, которой все это время почти не занимались, но теперь впереди забрезжил свет. Уже с июня все силы компании будут брошены на воплощение одного из самых ожидаемых проектов в индустрии, и его масштабы, похоже, будут действительно колоссальны.

Сейчас в CDPR работают чуть больше 300 человек, но уже скоро штат превысит полтысячи сотрудников. Значительному расширению подвергнется вспомогательный офис в Кракове. Глава этого отделения Джон Мамайс поделился планами на будущее:

Отделение в Кракове будет играть критическую роль в этом расширении, и наши намерения заключаются в том, чтобы увеличить штат с 30 до более чем 100 сотрудников в следующем году. Отделение уже планирует работу над определенными ключевыми областями Cyberpunk 2077. Но все это — часть плана создать студию с постоянным ростом, которая займется разработкой новой ААА-игры

Сколько времени понадобится CDPR на разработку Cyberpunk, остается лишь гадать, но, глядя на прошлые заслуги студии, мне трудно усомниться в успехе их следующей игры. Не менее интересно то, что Мамайс подтвердил существование оформленных планов на следующую игру. Скорее всего, это один из двух проектов, запланированных у студии до 2021 года. Но спекулировать на его счет пока рано, сначала нужно дождаться хотя бы полноценного трейлера Cyberpunk 2077.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Запотеть решили
hardkotian
hardkotian
Ох, меня чем дальше тем больше одолевают смутные сомнения... Амбициозный проект, хайп по тизеру и пресловутые обещалки. И куча-куча бабла. Будет ли это всё играбельным и органичным? Надеюсь, эта слишком уж успешная коммерциализация проекта с увеличением штата и бюджета игры не приведет к созданию некого нового MMORPG-конкурента WoW.