10 января 2019Игры
Обновлено 10.01.2019

Catherine, игра про трудности взрослой жизни и кошмары мужчины средних лет, вышла в Steam


Catherine, игра про трудности взрослой жизни и кошмары мужчины средних лет, вышла в Steam - фото 1

Sega выпустила в Steam Catherine Classic — порт вышедшей в 2011 году на PS3 и Xbox 360 игры от разработчиков серии Persona. PC-версия игры предложит 4K-разрешение, безлимитный фреймрейт и возможность выбрать японскую озвучку.

Catherine рассказывает историю мужчины средних лет по имени Винсент. Его девушка подумывает о свадьбе и заявляет ему, что она беременна, но Винсента эта перспектива не радует. Одновременно с этим в его жизни появляется таинственная соблазнительница, с которой он просыпается в одной постели после попойки в баре. Как выпутаться из этого треугольника? Что выбрать и как при этом смириться с угрызениями совести?

Основная часть геймплея проходит в кошмарах Винсента, представленных в виде паззл-платформера, в котором герою надо лезть наверх по зиккурату из кубиков с разными свойствами.

Тем временем расширенная версия игры, получившая название Catherine: Full Body, выйдет на PS4 в этом году (в Японии так вообще уже в феврале). В ней будет добавлена еще одна важная для сюжета девушка — только, говорят, это ловушка!

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Демисексуальный_трансорк
Демисексуальный_трансорк

Ура! Консоли повержены! Отменил предзаказ на плойку. Теперь она официально не нужна.

ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
25_01
25_01