05 декабря 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Capcom зарегистрировала торговую марку Devil May Cry


Capcom зарегистрировала торговую марку Devil May Cry - фото 1

2 декабря 2014 года Бюро по регистрации патентов и торговых марок США одобрило заявку Capcom и зарегистрировало товарный знак Devil May Cry. Об этом говорится на сайте агентства.

Зарегистрированный торговый знак не подтверждает, что Capcom занимается продолжением серии экшенов Devil May Cry. Возможно, компания просто прощупывает почву на будущее и защищает свою интеллектуальную собственность. В пользу этого также говорит и недавнее заявление продюсера компании Есинори Оно: в октябре 2014 года он рассказал, что студия не станет браться за продолжение любой игры, пока ее не купят хотя бы 2 млн человек. К сентябрю 2014 DmC: Devil May Cry, последний выпуск серии, купило только 1,6 млн игроков.

В ноябре 2014 года продюсер Capcom Дзюн Такэути заявил, что компания занимается новой игрой для PS4, которую, вероятно, представят в скором времени. Такэути рассказал, что Capcom работает с PS4 уже продолжительное время, но с каждым днем консоль удивляет разработчиков чем-то новым. На вопрос занимается ли компания какими-то другими играми, помимо уже представленных, продюсер ответил утвердительно. Он подчеркнул, что они много внимания уделяют своей игровой технологии и пытаются как можно сильнее ее улучшить. По словам Такэути, игроков поразит качество новых проектов Capcom. Он добавил, что один из них компания, вероятно, скоро представит. «Это будет нечто такое, что вызовет интерес у всех», — заинтриговал Дзюн Такэути.

Capcom — японский разработчик и издатель игр с подразделениями в Северной Америке, Европе и Азии. Основан в 1983 году. Компания известна по Street Fighter, Resident Evil, Devil May Cry, Mega Men и другим сериям. Выручка по итогам 2013 финансового года выросла до $1 млрд, а чистая прибыль — до $33,9 млн. С 2007 года пост генерального директора и председателя совета директоров занимает Кэндзо Цудзимото. Число сотрудников — 2,5 тыс. человек.

Комментарии 93
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Дайте сиквел DmC !!!!