27 сентября 2023Игры

Capcom захотела продавать 100 млн копий игр в год при помощи PC и смартфонов


В коротком интервью изданию Bloomberg операционный директор Capcom Харухиро Цудзимото поделился планами компании по расширению рынка продаж своих игр.

Он заявил, что на протяжении многих лет PC является основной платформой Capcom и они по-прежнему хотят оставаться верной ей, однако в компании надеются на определённом этапе продавать 100 миллионов копий игр в год. И чтобы достичь этой цели, Capcom хочет продавать свои AAA-игры на смартфонах.

Харухиро Цудзимото считает, что в ближайшие несколько лет ААА-игры станут более доступными на более широком спектре смартфонов. В Capcom надеются, что это откроет новые возможности для геймеров, у которых нет консолей и PC.

Одним из таких решений станет выпуск Resident Evil 4 Remake и Resident Evil: Village на смартфонах iPhone 15 Pro. К слову, недавно стала известна цена на ремейк Resident Evil 4 в долларах и рублях для iPhone 15 Pro.

Харухиро Цудзимото также задали следующий вопрос: какое решение примет Capcom, если Microsoft захочет приобрести компанию. Операционный директор Capcom сказал, что они вежливо откажутся от предложения, так как они считают, что им куда выгоднее сотрудничать с Microsoft в качестве партнёров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь