12 января 2021Игры
Обновлено 12.01.2021

Capcom удалила старые посты в Twitter. Компанию обвинили в проявлении слабости


Capcom сообщила, что удалила несколько старых сообщений в своем Twitter-аккаунте. Пользователи жест не оценили. Попытку компании избежать возможных скандалов в будущем посчитали проявлением слабости.

12 января в аккаунте Capcom появился пост со следующим текстом:

Все мы были молоды когда-то… и интернет был другим в 2008–2009 годах. Сейчас мы живем в 2020-х, поэтому удаляем наши старые твиты тех ранних дней экспериментов.

Некоторые пользователи действия компания раскритиковали. Другие потребовали подробностей, удивившись, что Capcom приняла такое решение без видимых причин.

Контекст быстро обнаружился с помощью пользователя ResetEra, который обратил внимание на Twitter инсайдера Дэниэла Ахмада. Он поделился записью из аккаунта Capcom от февраля 2009 года. Ахмада заинтересовал пост компании об очищающих таблетках для унитаза.

«Что Capcom подразумевала под этим?»

Текст на скриншоте: «Ммм. У таблеток для унитаза вкус корицы. В смысле запах. Запах!»

Текст комментария: «Что же ты наделал?»

Позднее инсайдер понял, что Capcom, судя по всему, удалила старые посты из-за него, и коротко извинился.

Вчера удалить сомнительный пост до скандала не успели создатели сериала «Леденящие душу приключения Сабрины». Они показали несколько фото с окровавленными актерами шоу, но возмущение вызвала подпись к снимкам. За нее Netflix пришлось извиняться. Подробнее об этой истории мы рассказали здесь.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MiddleEast
MiddleEast
-> Он поделился записью из аккаунта Capcom от февраля 2009 года. Ахмада заинтересовал пост об очищающих таблетках для унитаза. Позднее инсайдер понял, что Capcom, судя по всему, удалила старые посты из-за него, и коротко извинился.