06 августа 2018Игры

Capcom предпочитает высокие оценки большим продажам своих игр. А как вы считаете, что лучше?


Capcom предпочитает высокие оценки большим продажам своих игр. А как вы считаете, что лучше? - фото 1

У критиков и игроков мнения касательно игр очень часто расходятся. Потому даже если что-то получило разгромные рецензии, то все равно может очень хорошо продаться, порадовав издателя. Однако Capcom все же важнее высокие оценки.

Об этом рассказал в интервью изданию GamesIndustry.biz представитель компании в Европе Стюарт Тернер, когда речь зашла о продажах Resident Evil 6 и Resident Evil 7: Biohazard. У первой — 7.1 млн проданных копий, а второй — 5.1 млн. Но Capcom не считает, что это так уж плохо:

Пускай у нас есть акционеры, которых нужно ублажать, речь идет не только о коммерции. Потому что мы знаем, что когда мы на правильном пути, то всегда появляется творческий элемент. Сравнивая RE7 и RE6, абсолютные цифры различаются в вопросах прибыли… но это совершенно нормально. Игра полностью удовлетворила наши требования. Она была очень хорошо принята. В какой-то степени, получать высокие оценки в рецензиях для Capcom так же важно, как и многомиллионные продажи. Мы предпочитаем игру, которая получила 9 и продалась меньше, чем ту, которая получила 6, но продалась лучше.

Capcom предпочитает высокие оценки большим продажам своих игр. А как вы считаете, что лучше? - фото 2

В студии очень волновались, как игроки отреагируют на показ новой Resident Evil 2 Remake. И пускай звучали голоса несогласных, но большая часть отзывов оказалась положительной. Потому Capcom довольна тем, на какие изменения решилась в игре.

Resident Evil 2 Remake выйдет 25 января 2019-го на PC, Xbox One и PS4. Геймплей доступен по ссылке, но самое главное, что режим игры за тофу вновь возвращается.

А как вы считаете, что для игр важнее? Признание критиков или отличные продажи? Или вообще народная любовь? Расскажите в комментариях!

Больше о Resident Evil 2 Remake

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Шаркес
Шаркес
А ещё мы не хотим локализовывать DGS-дилогию и GK2 (причём последнюю не хотели локализовывать - как вы думаете, почему? ПРАВИЛЬНО. Из-за фиговых продаж первой GK (она же AAI) на Западе!). Damn you, Capcom.
podvodn1k
podvodn1k
А как вы считаете, что для игр важнее? Признание критиков или отличные продажи? А как вы считаете, что для игровой журналистики важнее? Признание читателей или отличные просмотры? Оценки важнее? Оценки не более чем небольшой бонус к общему числу продаж. На кого эта лапша рассчитана? Пускай спросят Акрейн, как их радуют высокие оценки Dishonored 2 и Prey