02 декабря 2022Игры

Capcom подтвердила релиз Monster Hunter Rise на консолях и в Game Pass


Ранее инсайдер Том Хендерсон рассказал о том, что Monster Hunter Rise выйдет на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S и Xbox One в январе 2023 года. Теперь вся озвученная журналистом информация получила подтверждение — компания Capcom объявила о релизе официально.

Первоначально Monster Hunter Rise вышла в марте 2021 года на Nintendo Switch, а спустя полгода появилась на PC. Релиз на консолях, как и было заявлено инсайдером, состоится 20 января 2023 года.

В ролике также заявлен релиз на платформах Windows и в подписке Game Pass. Кроме этого, также подтвердились слова Хендерсона о техническом исполнении игры — разработчики объявили, что на консолях она будет работать в разрешении 4K с 60 FPS. К тому же, игра получит поддержку 3D-аудио.

Релиз дополнения Monster Hunter Rise: Sunbreak состоится весной 2023 года. Изначально оно вышло в июне 2022 года, и продалась тиражом более 2 миллионов копий. На 30 сентября основная игра насчитывала 11.2 миллиона проданных экземпляров, благодаря чему стала третьей самой продаваемой игрой издательства.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь