26 августа 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Capcom подала в суд на Tecmo Koei Games из-за вибрирующего геймпада


Capcom подала в суд на Tecmo Koei Games из-за вибрирующего геймпада - фото 1

Capcom подала в суд на Tecmo Koei Games, обвинив ее в нарушении двух патентов: один связан с вибрацией геймпада, когда приближаются враги, а другой описывает некий «способ добавлять в игры новых персонажей и задания». Capcom намерена взыскать с ответчика от $4,7 млн до $9,4 млн, сообщает японский сайт MSN.

По версии истца, Tecmo Koei Games незаконно использовала запатентованные в 2002 году наработки Capcom в 49 играх, благодаря чему выручила около $933 млн. Capcom хочет взыскать 5-10% от этой суммы в качестве лицензионных отчислений. Представители Tecmo Koei Games утверждают, что ничего не нарушили, и планируют доказать это в суде.

Capcom — японский разработчик и издатель игр с подразделениями в Северной Америке, Европе и Азии. Основан в 1983 году. Компания известна по сериям Street Fighter, Resident Evil, Devil May Cry, Mega Men и другим. Выручка по итогам 2013 финансового года выросла до $1 млрд, а чистая прибыль —до $33,9 млн. С 2007 года пост генерального директора и председателя совета директоров занимает Кэндзо Цудзимото. Число сотрудников — 2,5 тыс. человек.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Опасно нынче в гейм индустрия, где за вибрацию геймпада могут поставить раком(
Kaplyа
Kaplyа
Показалось, что у героини на картинке грудь оголена... а тут еще и виброреагирование.