25 июня 2020Киберспорт

Call of Duty Mobile обогнала другие королевские битвы и стала лидером


Call of Duty Mobile преодолела отметку в 250 миллионов загрузок. Об этом стало известно из отчета аналитической фирмы Sensor Tower, которая подвела итог последних девяти месяцев.

Call of Duty Mobile обогнала другие королевские битвы. Позади остались популярные PUBG Mobile и Fortnite. У первой было 236 миллионов скачиваний, а у второй — 76 миллионов. Также стоит учитывать тот факт, что Fortnite сразу после выхода была доступна только на iOS, поэтому в статистику этой игры аналитики не смогли включить загрузки на Android.

Call of Duty Mobile очень популярна в США — на этот рынок приходится 18% загрузок (45 миллионов). На втором месте — Индия, следом — Бразилия. К концу июня 2020 года геймеры потратили в Call of Duty Mobile почти 327 миллионов долларов. Этот показатель на 78% превышает выручку PUBG Mobile за аналогичный период, а показатель Fortnite эти цифры превышают на 83%.

Call of Duty Mobile обогнала другие королевские битвы и стала лидером - фото 1
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Cold Ethil
Cold Ethil
free fire 500млн в гугл плей...
Soleyushka
Soleyushka
Обожаю, когда некомпетентные, глупые люди постят новости, не удосужившись проверить инфу. У коды все достаточно не очень, она даже масштабироваться не может на привлечение инсталлов. По рукам надо бить таким вот авторам. Ниже инфа 100 %. Call Mobile 200 миллионов установок со всех платформ 243 миллиона выручки - чуть больше 1 доллара на инсталл, это очень низкий показатель. Но у них инсталлы органические так что неплохо Ключевой Момент - в игре вообще не платят в Китае а это провал серьезный так как партнер там китайцы и делали игру китайцы выручка в Китае меньше 3 миллионов долларов На гугле соотношение выручки на инсталл вообще хреновое 115 Лямов инсталлов на 84 выручки за все время, меньше бакса - то есть когда хайп кончится, и органика упадет, покупать туда будет очень тяжело. А теперь берем Fortnite установок 120 Лямов доход 800+ лямов за все время. 7+ доллара на инсталл. Тут даже не смешно ,колда глубоко в жопе. При этом фортнайт долгое время не был на Гугл плей - то есть там как минимум еще +150 Лямов установок не учтено на Андроидах. PubG Установок 550 лямов доход 918 Лямов - почти 2 доллара на инсталл. Кстати вся выручка очищенная. Так что хотите узнать сколько потратили люди - прибавьте 30 %