04 ноября 2016Игры
Обновлено 04.11.2016

Call of Duty: Infinite Warfare оказалась неплоха, но без сюрпризов


Вслед за , Bethesda и Electronic Arts скверную идею не предоставлять журналистам копии игр до релиза подхватила, похоже, и Activision. Эмбарго на публикацию рецензий на Call of Duty: Infinite Warfare спало только сегодня утром, в день выхода игры, а многие издания получили коды всего за пару дней. И тем не менее, первые оценки новинки от Infinity Ward оказались по большей части положительными.

В этом году война в Call of Duty из недалекого будущего перешла в космическую эру: теперь в ней есть и межпланетные путешествия, и абордажи вражеских крейсеров, и футуристичные экзоскелеты.

Впрочем, на Metacritic оценки весьма неоднородны. Средний балл версии для PlayStation 4 составляет 81 из 100, однако разброс значительный, полный спектр от 5/10 до 10/10. Кому верить — непонятно.

Рецензент Time пытался найти в Infinite Warfare что-то новое и необычное, предпочтительно в упаковке сильной одиночной кампании. Но в итоге эта миссия провалилась, и расстроенный автор рецензии поставил 2,5/5.

Забудьте про сюжет — сама игра не возражает — и у вас останется шутер, который больше напоминает дополнение к прошлогодней части, в котором масштаб увеличили до всей солнечной системы.

Особенно рецензент ругает Кита Харингтона в роли главного злодея. Вернее, не самого актера, а сценаристов, которые дали ему слишком мало экранного времени, превратив его персонажа в плоский штамп.

C самого начала предполагается, что Котч [так зовут персонажа Харингтона] это такое разнузданное зло, а его последователи — просто лоботомированные миньоны, которые едва ли достойны большего, чем налипать на подошвы ваших сапогов.

Call of Duty: Infinite Warfare оказалась неплоха, но без сюрпризов - фото 1

А вот один из старейших в мире игровых журналов Game Informer выдал куда более восторженный отзыв. В рецензии на 9/10 описывается проникновенный сюжет об освободительной войне, великолепно прописанный робот-компаньон и головокружительные полеты на истребителях в напряженных космических сражениях.

Call of Duty: Infinite Warfare предлагает достойную одиночную кампанию со множеством дополнительных миссий для тех, кому захочется добавки, и отличный мультиплеер со всеми необходимыми режимами, чтобы довольны остались и те, кто хочет покорять списки лидеров, и те, кому достаточно валять дурака с друзьями, уничтожая зомби.

Call of Duty: Infinite Warfare оказалась неплоха, но без сюрпризов - фото 2

GameSpot дал более сдержанно-положительную оценку, 8/10.

Персонажам игры некогда восторгаться технологиями будущего, вокруг них разворачивается межзвездная война. История оказывается флагом Infinite Warfare — на редкость тщательно проработанный для Call of Duty сюжет затмевает мультиплеер, включая даже кайне затягивающий кооперативный режим против зомби.

Из персонажей автора GameSpot больше всего впечатлил робот-компаньон Итан.

В этой фантастической истории нет инопланетян, но самым запоминающимся персонажем, тем не менее, оказывается не человек. ETH.3n (произносится Итан) служит младшим офицером в рядах роботизированной пехоты и представляет собой новый образ идеального солдата: сильный и надежный соратник, который всегда готов немного разрядить обстановку шуткой. Он оказывается полезен в каждой перестрелке, но ку да важнее и ценнее оказываются его обаятельные фразочки.

Call of Duty: Infinite Warfare оказалась неплоха, но без сюрпризов - фото 3

Лучше всех впечатления от игры суммировали на Destructoid. рецензия на 7/10 завершается следующим выводом:

Call of Duty: Infinite Warfare делает все необходимое, чтобы держать голову над водой и не повторять ошибок пустой и бездушной Ghosts. Команда, занимающаяся зомби-режимами, выполнила отличную работу в Spaceland, а мультиплеер добросовестно оправдывает ожидания с подвижным геймплеем, который превзойден только Titanfall. Но если вы ищете чего-то нового, особенно в плане истории про космическую войну, идите куда-нибудь еще. Или просто откройте коробку с диском и достаньте оттуда код для скачивания ремастера Modern Warfare.

Call of Duty: Infinite Warfare уже доступна на Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Хорошая и вроде бы справедливая рецензия. Пожалуй даже жаль что именно новая часть CoD удостоилась чести получить на "Канобу" объективную рецензию.