17 декабря 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

Call of Duty: Ghosts продается заметно слабее предшественниц


Продажи Call of Duty: Ghosts могут оказаться ниже на 20-25%, чем у Call of Duty: Black Ops 2. Об этом в письме инвесторам Activision предостерегли аналитики Cowen & Company, сообщает сайт VentureBeat.com.

Прогноз Cowen & Company пессимистичнее расчетов Activision: издатель полагает, что в сравнении с Black Ops 2 продажи Ghosts будут ниже лишь на 10-15%. Аналитик Даг Кройц указывает, что отрыв Black Ops 2 от Ghosts за первый месяц составил 19%. При этом версии Ghosts для Xbox 360, PS3, Wii U и PC вышли 5 ноября 2013 года, тогда как Black Ops 2 — год назад на неделю позже. А продажи Call of Duty: Modern Warfare 3 за тот же период выше, чем у Ghosts, на 32%. По мнению Кройца, пользовательская база консолей нового поколения недостаточно велика, чтобы сократить отставание.

Call of Duty: Ghosts продается заметно слабее предшественниц
 - фото 1

Call of Duty: Ghosts — военный шутер от первого лица, разработанный Infinity Ward и изданный Activision. Call of Duty: Ghosts вышла на Xbox 360, PS3, Wii U и PC 5 ноября 2013 года, на PS4 и Xbox One — одновременно с запуском консолей. Она набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 79% (PS4). «Канобу» оценил сюжетную кампанию игры на 4,5 балла из 10, мультиплеер — на 5 из 10. Activision отгрузила в первый день продаж экземпляров игры на $1 млрд. В чарте продаж Великобритании игра лидировала первые две недели. В США она, по данным NPD, дебютировала на первом месте в чарте за ноябрь, в Японии — на втором месте с результатом 190,6 тыс. копий.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BogTan4eg
BogTan4eg
Неужели люди подняли себе веки?!?
-AkaBrA
-AkaBrA
Ну и хорошо
Sailistorm
Sailistorm
Вот в starbound Животных ввели, и они куда круче чем эта собака из ghosts.