26 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Call of Duty: Black Ops 3 будет похожа на Destiny и Titanfall


Call of Duty: Black Ops 3 будет похожа на Destiny и Titanfall - фото 1

Сайт Mashable опубликовал (и уже убрал) подробности Call of Duty: Black Ops 3 раньше анонса (с кем не бывает?). По словам автора текста, новая Call of Duty изменит привычную формулу геймплея и сможет убедить часть ненавистников серии, что она все-таки стоит их денег и внимания.

Call of Duty: Black Ops 3 будет похожа на Destiny и Titanfall - фото 2
Call of Duty: Black Ops 3 будет похожа на Destiny и Titanfall - фото 3

Treyarch разрабатывает Black Ops 3 уже три года и, по словам, разработчиков, времени зря не теряла: новая часть серии изменяет классическую форму Call of Duty также сильно, как это произошло при переходе от тематики Второй Мировой к современным вооруженным конфликтам.

Treyarch не совсем вернулась к чертежной доске, но они [разработчики] срезали все лишнее с Call of Duty до самых основ, а только потом определились, что добавить к привычной формуле классов и серий убийств.

Студия «вернулась к тому, что делало Call of Duty такой, какая она есть, а затем уже добавляли к этой формуле новые идеи». В результате получилась игра с самым плавным движением, вариативностью сражений и уникальностью, чем любая другая часть серии.

Call of Duty: Black Ops 3 будет похожа на Destiny и Titanfall - фото 4
Call of Duty: Black Ops 3 будет похожа на Destiny и Titanfall - фото 5

Игра берет все лучшее от механики Destiny и Titanfall.

Из первой позаимствовали систему классов с уникальными способностями — в Black Ops 3 они называются «специалистами». Всего будет таких классов будет 9, у каждого по две уникальные способности: особое оружие, движение или другой «перк» — всего 18 вариаций. Выбирать «специалиста» и способность нужно до начала каждого матча, как это происходит с классами в предыдущих играх серии.

Специалисты бывают разных видов, например есть робот, чья рука трансформируется в пулемет Гатлинга, а еще есть футуристический охотник, способный видеть сквозь стены. Некоторые из их способностей, такие как мощный револьвер Seraph’а и кулачная атака Ruin’а, практически полностью копируют «суперы» из Destiny.

Разработчики не отрицают такого сравнения. Напротив, уверяют, что большие фанаты Destiny и прекрасно понимают, почему эта игра такая классная.

Call of Duty: Black Ops 3 будет похожа на Destiny и Titanfall - фото 6
Call of Duty: Black Ops 3 будет похожа на Destiny и Titanfall - фото 7

Из Titanfall новая игра Treyarch переняла многие идеи того, как игроки могут перемещаться по карте. Забавно, что многие из разработчиков Black Ops 3 работали над играми Spider Man и Tony Hawk Pro Skater — это тоже сказалось на конечном результате.

Итак, в Black Ops 3 можно будет бегать по стенам, летать на джетпаке, менять направление полета в прыжке и скользить при приземлении. Журналисты, сыгравшие пару матчей, говорят, что при всем паркур-великолепии можно просто забыть, что нужно стрелять. Но это и нормально — пользоваться оружием привычным способом почти не придется. Вы можете стрелять прямо во время преодоления препятствий — конечно, про точность придется забыть, зато останавливаться не придется.

Очевидно, такое описание звучит странно для очередной Call of Duty — говорят, что и играется совершенно иначе. Но и для «ветеранов» геймплей будет дружелюбен: дизайн карт позволяет как вести прицельный огонь, так и носится с огромной скоростью, стреляя от бедра.

Call of Duty: Black Ops 3 будет похожа на Destiny и Titanfall - фото 8

Наконец, рассказали про кооператив. Сюжетные миссии Black Ops 3 рассчитаны на четырех игроков — игровые карты стали больше и обзавелись более сложной структурой, так что места для четырех будет достаточно. Противники стали умнее: обещают, что различные типы врагов будут вести себя по-разному и находить контрмеры к определенным стратегиям игрока.

Call of Duty: Black Ops 3 выйдет только на PC, PS4 и Xbox One 6 ноября этого года. Remember: no pastgen.

Комментарии 122
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сойер
Сойер
на кой этот мультиплеер. давайте про сингл и там так же на 4 часика побегать
Ублюдок Джонс.
Ублюдок Джонс.
Лучше бы World at war 2 выпустили бы.