15 марта 2014
Обновлено 27.07.2015

Бюджет «Жажды скорости» достиг $66 млн


Бюджет фильма «Жажда скорости», основанного на гоночной серии Need for Speed, составил $66 млн. Он стал самой дорогой работой DreamWorks Studios за последние три года, утверждает деловая газета The Wall Street Journal.

При этом бюджеты конкурирующих картин оцениваются в $200 млн и более. Это говорит о неамбициозности проектов DreamWorks за последнее время, отмечает издание.

Бюджет «Жажды скорости» достиг $66 млн - фото 1

Сценарий «Жажды Скорости» написали Джордж Нолфи («Ультиматум Борна»), Джон Гэйтинс («Живая сталь») и Джордж Гэйтинс («Слишком крута для тебя»). Режиссер – Скотт Во («Закон доблести»). В ролях – Аарон Пол («Во все тяжкие»), Доминик Купер («Первый мститель»), Имоджен Путс («28 недель спустя»), Майкл Китон («Бэтмен»), Дакота Джонсон («Бен и Кейт»). Сюжет фильма не основан на какой-либо игре серии, однако продюсеры уверяют, что преданны духу Need for Speed. Основные съемки прошли в американском штате Джорджия в апреле-мае 2013 года. Российская премьера прошла 13 марта 2014 года.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GREFFRUS
GREFFRUS
Фильм не смотрел. Да и не хочется сильно.
Reno_w
Reno_w
Знаете, хоть убивайте, но я даже по инету не посмотрю наверное, а идти в кинотеатр - увольте, на такое, пфф, легче NFS MW достать из коробки и поиграть.