17 ноября 2022Кино

Бюджет десятого «Форсажа» «раздулся» до 340 миллионов долларов


Согласно источникам The Wrap, бюджет десятой части франшизы «Форсаж» (Fast X) «раздулся» до баснословных 340 миллионов долларов. Это делает картину самой дорогой в серии, а также ставит ее сразу на четвёртое место в списке самых дорогих картин Голливуда (без учёта инфляции).

Первое место сейчас занимают «Пираты карибского моря 4: На странных берегах» с бюджетом в 378 миллионов долларов. На втором — «Мстители: Эра Альтрона», на которую ушло 365 миллионов. Далее идут «Мстители: Финал» (356 миллионов) и «Мстители: Война бесконечности» (325 миллионов), а замыкают пятёрку третьи «Пираты карибского моря» с бюджетом в 300 миллионов долларов. Иными словами, если бюджет «Форсажа 10» и правда равен 340 миллионам долларов, то скоро из топ-5 исчезнут третьи «Пираты».

По мнению представителей портала, выросший бюджет можно объяснить по-разному: кинокомпания вынуждена платить огромные суммы звёздам фильма (в частности, Вину Дизелю); учитывать общее увеличение производственных затрат из-за инфляции, а также держать в уме ограничения из-за COVID-19.

«Форсаж 10» появится в кинотеатрах 19 мая 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь