18 сентября 2023Игры

Бывший сотрудник BioWare отметил сходство серий Dragon Age и Mass Effect


Аарин Флинн, ветеран и бывший генеральный менеджер BioWare, признал сходство серий Dragon Age и Mass Effect. И это ему не нравится. Он бы хотел, чтобы франшизы сохранили собственную индивидуальность.

Подход к Mass Effect и Dragon Age стал одинаковым. Я бы хотел, чтобы мы сохранили в Dragon Age ориентацию на главного героя, как это было в Neverwinter. А Mass Effect осталась бы шедевром кинематографического повествования, которым она и является, — отметил Флинн.

Dragon Age: Origins действительно была во многом основана на Neverwinter Nights. Но в Dragon Age 2 и Dragon Age: Inquisition разработчики предложили игрокам новый курс, во многом взятый из MMO-игр. Отмечается, что из-за этого франшиза несколько «утратила свою изюминку».

Сам Флинн сейчас работает над амбициозной фэнтези-выживалкой Nightingale. Он также вспомнил о том, как некоторые сотрудники BioWare начинали свою карьеру с модов для Neverwinter Nights.

Сейчас студия работает над Dragon Age: Dreadwolf и Mass Effect (2026). Подробностей об этих играх мало — фэнтези-приключение может выйти только в следующем году, а продолжение космической саги может вернуться к своим корням. Недавно, кстати, в самой BioWare прошли сокращения. Из-за них свои места потеряли некоторые ветераны компании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь