30 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

«СофтКлаб» поручил маркетинговые коммуникации экс-редактору «Канобу»


Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций «СофтКлаба» Алексей Пастушенко уволился, его место занял бывший редактор «Канобу» Максим Самойленко. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Пастушенко шесть лет работал в «1С», а после слияния — в «1С-СофтКлабе». Он уволился ради Blizzard Entertainment: там он займется пиар-стратегией на европейских рынках. Самойленко пришел в «СофтКлаб» в 2011 году и до недавнего времени отвечал за связи с прессой, а также развивал новый бизнес.

«СофтКлаб» основана в 1994 году в Москве. Компания издает и распространяет видеоигры для всех современных платформ в России, СНГ и Восточной Европе, сотрудничая с Activision Blizzard, Sony Computer Entertainment, Bethesda Softworks, Capcom, Electronic Arts, Konami, Rockstar Games, Sega, Square Enix, Take 2 Interactive, THQ, Ubisoft, WB Games. По оценке «Канобу», «СофтКлаб» удерживает примерно 80% рынка СНГ. Директор Дмитрий Мартынов занял третье место в нашем списке самых влиятельных людей игровой индустрии. В 2009 году компания объединилась с «1С» и сменила название на «1С-СофтКлаб», однако с августа 2014 года снова называется «СофтКлаб».

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
krablusmat
krablusmat
Фотка что надо
GrimscribeV
GrimscribeV
Это важно!
Sleepy
Sleepy
Я даже не знаю, что сказать...