19 июля 2019Игры

Бывший разработчик Fallout 4 рассказал об отсылке в игре к старой адвенчуре Хидео Кодзимы


Бывший разработчик Fallout 4 рассказал об отсылке в игре к старой адвенчуре Хидео Кодзимы - фото 1

Нередко геймеры обнаруживают в играх пасхалки спустя годы после релиза. Однако на этот раз своей «находкой» в Fallout 4 поделился бывший разработчик игры и нынешний геймдиректор Watch Dogs Legion Джоэл Берджесс. По его словам, он лично оставил в RPG эту «пасхалку внутри пасхалки внутри пасхалки».

Берджесс опубликовал в твиттере скриншот из игры с окровавленным скелетом, рядом с которым валяется пистолет, и рассказал, в чем заключаются его отсылки.

Бывший разработчик Fallout 4 рассказал об отсылке в игре к старой адвенчуре Хидео Кодзимы - фото 2

Первая и самая очевидная: ключ входа в комнату со скелетом — 0451, числовая последовательность из System Shock, которая впоследствии появилась во многих играх, в том числе в BioShock и Deus Ex.

Идем дальше. Пистолет, который лежит рядом со скелетом называется The Gainer. Это отсылка к другу Берджесса, которого зовут Стивом Гейнором. Он был геймдизайнером BioShock и основал студию Fullbright, известную по Gone Home.

Последняя пасхалка связана непосредственно со скелетом. Обратите внимание на позу, в которой он лежит. В частности, на череп между ног. Это отсылка к старой игре Хидео Кодзимы — Snatcher.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл

лучше бы лор и квесты в своей игре проделывали, чем делать отсылки к другим