26 января 2022Сериалы
Обновлено 26.01.2022

Бывший композитор «Симпсонов» отозвал иск о дискриминации на Fox


Композитор мультсериала «Симпсоны» Альф Клаузен отозвал свой иск о дискриминации по возрасту и инвалидности в сторону Fox. Об этом пишет Variety.

Клаузен, проработавший в сериале 27 лет, был уволен в 2017 году. В августе 2019-го он подал иск к Fox и Gracie Films, утверждая, что его увольнение было связано с почтенным возрастом композитора и подтверждённой болезнью Паркинсона.

Спустя год суд отклонил часть иска, обосновав это отсутствием достаточного количества доказательств о дискриминации Клаузена по возрасту, однако, позволил ему продолжить рассмотрение иска о дискриминации по инвалидности. Fox обжаловал это решение и потребовал полную отмену иска.

Как сообщил Variety адвокат композитора Эбби Бахтияр, Клаузен решил отклонить иск, так как была высокая вероятность победы Fox в суде. Таким образом он обезопасил себя от выплаты судебных издержек компании.

Альфу Клаузену 80 лет. Он работал над музыкой к «Симпсонам» со второго сезона шоу и дважды стал лауреатом премии «Эмми». Его музыка звучит в 600 сериях «Симпсонов».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь