22 октября 2020Технологии
Обновлено 22.10.2020

Бывший генеральный директор Google назвал социальные сети «рупором для идиотов»


Бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт сказал, что злоупотребление социальными сетями в политических целях может привести к усилению регулирования интернет-платформ в ближайшие годы, пишет Bloomberg.

«Социальные сети, служащие усилителем для идиотов и сумасшедших, — это не то, что мы планировали», — сказал Шмидт на виртуальной конференции, организованной Wall Street Journal в среду. «Если отрасль не начнет поступать рационально, начнется регулирование».

YouTube пытался уменьшить распространение дезинформации о Covid-19 и политике США в 2020 году, но с неоднозначными результатами.

20 октября Министерство юстиции США подало антимонопольный иск против Google, потому что корпорация заняла 88% общего рынка поисковых систем США, 94% поисковых запросов совершается в Google. Шмидт прокомментировал это: он не согласен с формулировками иска и считает, что корпорация не блокирует рынок, ее просто предпочитают конкурентам.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Biocity Monte
Biocity Monte
всё так. будут больше нести хрень, то будет еще хуже. а это "хуже" уже началось. мозгов-то нехватка у орущих. травят людей, доводят до "самовыпиливания", дезинформируют, кто-то просто хейтит всех самоутверждаясь в силу факторов ххх. идиот идиотами погоняет. Только раз сказал, так будь добр предложи выход из ситуации. об этм Шмидт молчит. или есть где-то, но автор стаьи об этом умалчивает.