16 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Бывший диктатор Панамы узнал себя в Black Ops 2 и обратился в суд


Бывший панамский диктатор Мануэль Норьега подал иск против Activision из-за незаконного использование его имени и образа в шутере Call of Duty: Black Ops 2. Об этом сообщает сайт Courthouse News Service.

Главные герои Black Ops 2 Алекс Мэйсон и Фрэнк Вудс преследуют Норьегу в миссии Suffer With Me. В ней бывший диктатор изображен злодеем, похитителем, убийцей и виновником многочисленных вымышленных преступлений. Адвокаты Норьеги считают, что разработчики использовали его образ ради популярности Black Ops 2, и требуют компенсацию за неосновательное обогащение, нечестный бизнес, вторжение в личную жизнь и упущенную выгоду.

Мануэль Антонио Норьега Морено — бывший главнокомандующий Национальной гвардией Панамы, фактически руководил страной с 1983 по 1989 годы, пока его не свергли американские военные. В апреле 1992 года в Майами начался суд над Норьегой. Его обвинили в незаконном обороте наркотиков, рэкете и отмывании денег.Спустя пять месяцев бывшего диктатора приговорили к 40 годам тюрьмы, но позже срок снизили до 30 лет, а затем до 17 лет. В 2010 году Норьегу экстрадировали во Францию, где он получил 7 лет тюрьмы за отмывание денег. В октябре 2011 года Норьегу вернули в Панаму, где ранее его заочно осудили за нарушение прав человека. Там он до сих пор сидит в тюрьме.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
pyatakus
pyatakus
а похож кстати очень
TECSUN
TECSUN
На Близард что ли в суд подать! Скажу мол, ооон тот тролль с меня срисован!