26 апреля 2019Киберспорт

Экс-баскетболист НБА уходит из собственной киберспортивной команды из-за расизма


Экс-баскетболист НБА уходит из собственной киберспортивной команды из-за расизма - фото 1

Трехкратный чемпион НБА в составе «Лейкерс» Рик Фокс, ставший после завершения спортивной карьеры актером, намерен уйти из собственной киберспортивной организации из-за расизма.

Причем в данном случае речь идет не про комментарии в интернете или шутки на стримах, а про оскорбления от инвесторов клуба. По информации портала Dexetro, бывшего СЕО команды Джейсома Холлома акционер обзывал «ниггером».

Возмутительное и отвратительное проявление чистого расизма со стороны акционера Echo Fox, а также угрозы моей семье сделали невозможным для меня продолжать оставаться в этой компании.

Источники близкие к команде сообщили, что подобные оскорбления были частым случаем, и подвергался им не только СЕО команды, но и сам Рик Фокс.

Организация выпустила официальное заявление, в котором подтвердила, что расизм действительно имел место как в частных разговорах, так и в корпоративной переписке. Агрессивному акционеру уже выдвинули требования продать свой пакет акций.

Экс-баскетболист НБА уходит из собственной киберспортивной команды из-за расизма - фото 2

До того, как эта история всплыла в СМИ, организация отмалчивалась, надеясь, что она пройдет сама по себе, но уход Рика Фокса все изменил.

Один из игроков Echo Fox уже выразил поддержку своему руководителю.

Я очень уважаю своего босса. Он вдохновлял меня, и если он решит уйти, я надеюсь, что он останется в киберспорте, поскольку его страсть и поддержка безграничны.

За несколько лет своего существования Echo Fox пробовала себя в CS:GO, LoL, Street Fighter V, Super Smash Bros., Injustice 2, Tekken 7, Gears of War, H1Z1, Vainglory и CoD.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ив
ив

>его страсть и поддержка безграничны.

Его страсть и поддержка безграничны, но только они не действуют в случаях когда он столько времени терпит открытый расизм в надежде что всё само рассосётся. В своей же собственной команде, где он царь и бог. Л - логика!

> ставший после завершения спортивной карьеры актером

Неверно. Он был актёром и будучи спортсменом. Хотя как актёром... Если ты исполняешь лишь эпизодические роли в сериалах и в качестве приглашённого гостя иногда зовут, а самый последний твой крупный фильм был в 2015 году и назывался он "Акульим Торнадо 3"...

S.H.O.D.A.N.
S.H.O.D.A.N.

А где он чёрный-то? Даже на мулата с трудом тянет, даже стыдно было бы нигером назвать - засмеют