04 февраля 2025Игры

Бывший арт-директор Nintendo призвал компанию не полагаться только на культовые франшизы

Обложка: Nintendo
Обложка: Nintendo

Такая Имамура, арт-директор The Legend of Zelda: Majora’s Mask и дизайнер Star Fox 64, опубликовал пост в своём блоге, где поделился мыслями о Nintendo. Художник покинул компанию в 2021 году после 32 лет работы, но внимательно следит за её развитием.

Имамура считает, что Nintendo находится в надёжных руках, но компании не стоит вечно полагаться на популярность своих франшиз. Он подчеркнул, что успех Nintendo обеспечивают талантливые люди, поддерживающие ценность IP.

«Благодаря харизматичным разработчикам, создавшим множество хитов, Nintendo до сих пор находится в надёжных руках. Но думать что-то вроде: „Дела будут идти хорошо, пока у нас есть крупные франшизы“, — большая ошибка. Очень важно не забывать всех талантливых людей, которые поддерживают ценность этих IP».

Также он высказался о важности харизматичного лидера. По его мнению, управлять такой креативной компанией недостаточно просто доброжелательному боссу — нужен человек, способный объединять талантливых разработчиков и налаживать процессы.

«Управлять компанией, в которой трудится множество креативных людей, — непростая задача. Все, кто занимаются видеоиграми, имеют большое чувство гордости за свою работу, а сохранение этой гордости тесно связано с их самобытностью как творцов».

Такая Имаура

Такая Имаура

Тем временем Nintendo готовится к выходу Switch 2, который поступит в продажу до конца 2025 года. 2 апреля компания проведёт презентацию, где расскажет о новой консоли и играх для неё.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь