07 мая 2019Игры

Бывший актер озвучки Железяки заявил, что глава Gearbox применил к нему силу. Так еще и денег должен


Бывший актер озвучки Железяки заявил, что глава Gearbox применил к нему силу. Так еще и денег должен - фото 1

В начале мая стало известно, что Железяку в Borderlands 3 будет озвучивает другой актер — предыдущему не смогли оплатить работу. По словам Дэвида Эддингса, раньше он озвучивал персонажа бесплатно (он был вице-президентом Gearbox), но тут решил настоять на оплате труда. Сейчас он продолжил объяснять ситуацию.

Вероятно, на это повлиял твит главы Gearbox Рэнди Питчфорда. Он прокомментировал новость о бесплатном труде Эддингса.

Никто никого не заставлял. Он сам хотел этого и был этим доволен. Проблема в том, что господин Эддингс озлоблен тем, что с ним решили прекратить работать. Ему предложили двойной оклад, но он отказался. Я не хотел его заставлять, потому что мотивация влияет на результат.

Эддингс же решил прояснить ситуацию со своей точки зрения.

Я был готов покончить со всем этим, но мой бывший босс начал распыляться о различных аспектах моего трудоустройства, включая мои «высокие вознаграждения» и его «щедрость». Я чувствую себя обязанным прояснить историю.

Когда в прошлом году меня позвали вернуться к роли Железяки, мои чувства были смешанными. В итоге я решил оставить в стороне все разногласия и сделать что-то классное для Borderlands вместе с товарищами из Gerabox.

Впоследствии я предложил поработать «бесплатно» — взамен я попросил полагающиеся мне отчисления и извинение за случай, о котором я раньше не говорил. В 2017 году Рэнди применил ко мне силу в лобби отеля.

Лично мне кажется, что Рэнди последние два года не в себе. Он не жертва, которой себя выставляет. Мне даже пришлось его заблокировать в соцсетях пару лет назад, потому что он меня там преследовал.

А в конце он добавил, что раз Питчфорд так открыто говорит о его зарплате, то почему не упоминает, что взял из фонда отчислений сотрудников 12 миллионов долларов. Эддингс объяснил, что в Gearbox сотрудникам предлагают выплачивать меньшую зарплату, но взамен обещают будущие отчисления из фонда.

Ранее стало известно, что Трой Бейкер тоже не вернется к озвучке игры. Актер объяснил это тем, что его не позвали. У Рэнди Питчфорда оказалось другое мнение.

Borderlands 3 выйдет 13 сентября 2019 года на PS4, Xbox One и PC (пока что только в Epic Games Store). Gearbox Software пообещала, что снова покажет игрy на E3 2018

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
топольмэн
топольмэн

О как... Рэнди похоже социотапок.

The XOF
The XOF

Педофил Питчфорд стоит так уважаемых им мразей из Epic Games - Галёнкина и Суини.

ldereevna
ldereevna

2 капиталиста не поделили капитал. Рэнди может и психопат, но о втором я вообще не слышал никогда. Видимо, сидел за ширмой и ждал свои проценты.