19 января 2015Интернет
Обновлено 02.03.2016

Супруги из Беларуси при разводе делили имущество в онлайн-игре


Супруги из Беларуси при разводе делили имущество в онлайн-игре - фото 1

Белоруска, которой надоело чрезмерное увлечение мужа неназванной онлайн-игрой, подала на развод и потребовала через суд разделить виртуальное «имущество». Об этом сообщает сайт газеты «Комсомольская Правда в Беларуси».

Кандидат юридических наук Виталий Коледа рассказал, что одной из причин развода стало то, что муж каждый вечер приходил домой и «полностью посвящал себя компьютерной игре», а супруге никакого внимания не уделял. Так продолжалось где-то полгода, пока женщина не выдержала и не подала на развод. Когда бывшие супруги стали делить имущество, то речь зашла об учетной записи в злосчастной онлайн-игре, которую специалисты и сами стороны оценили «в солидную сумму». Как сообщает сайт «Комсомольской Правды», женщина сама часто играла через профиль мужа, что подтвердили другие участники онлайн-игры. Деля имущество, мужчине предложили либо установить порядок совместного доступа к учетной записи, либо выплатить компенсацию. Первый вариант белоруса не устроил и он заявил, что проще будет просто заплатить «отступные в размере нескольких сотен долларов».

«В компьютерной игре, о которой идет речь, любая новая опция стоит немалых денег, в прокачке героев участвовали оба супруга, покупалось за реальные деньги много бонусов: снаряжение и т.д. И вход в аккаунт — это право использовать компьютерную программу, а воспроизведение компьютерной программы — это имущественное право, которое является объектом гражданского права, — пояснил Коледа. — К тому же деньги на игру тратились общие, из семейного бюджета. По такому же принципу можно поделить в случае развода «начинку» вашего компьютера — точнее, потребовать за это компенсацию».

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Fabron
Fabron
Круть!
Level One
Level One
Лучше бы в вов играли... -_-
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Нёрды