06 июля 2017Игры
Обновлено 30.10.2017

Бывшие разработчики BioShock представили новую игру — City of Brass


Бывшие работники Irrational Games (BioShock), состоящие в студии Uppercut Games, анонсировали свою новую игру — экшен от первого лица City of Brass. Особенностью игры является тот факт, что это, по сути, настоящий «рогалик» — разве что трехмерный и не пошаговый.

City of Brass дает игрокам доступ к процедурно-генерирующемуся городу, который каждый ваш забег будет отличаться от предыдущего. Каждая смерть протагониста окончательна, так что к исследованию таинственного «Медного города» придется отнестись серьезно.

Руководитель проекта Эд Орман, комментируя анонс игры, рассказал, что разработчики ориентируются на BioShock в плане моделирования интересных боевых ситуаций:

Мы вдохновлялись тем, что было в BioShock. Например, вы можете использовать свой кнут, прежде чем сразить врага ятаганом. Или можете откинуть врагов в ловушку. Или можете приманить одного опасного врага, раззадорить его, и дать ему в ярости уничтожить всех более мелких противников. Мы в Uppercut считаем, что City of Brass сможет предложить множество интересных боевых моментов.

City of Brass выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One уже осенью 2017 года. Точную дату релиза разработчики обещают раскрыть чуть позже.

Ах да, еще в игре будут джинны, которые будут исполнять ваши желания. «Аладдин», ты, что ли?

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Faust20000
Faust20000
Так-то, именно что боевая часть в Биошок была говном... а тут рогалик, игра целиком на боевой части выезжающая... хм..