22 апреля 2022Жизнь
Обновлено 22.04.2022

Бывшая девушка Бобби Котика запрещала Daily Mail публиковать скандальные статьи о нём


Главный операционный директор компании Meta (признана экстремистской и запрещённой на территории России, заблокирована РКН) Шерил Сандберг, которая раньше находилась в отношениях с главой Activision Blizzard Бобби Котиком, в 2016 и 2019 годах оказывала давление на издание Daily Mail, запрещая ему публиковать два неблагоприятных для Котика репортажа. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Отмечается, что обе потенциально скандальные статьи касались одной из бывших девушек Котика, которая в 2014 году подавала на него в суд, обвиняя главу ActiBlizz в запугиваниях и домогательствах. Впоследствии часть её показаний была признана ложной.

Согласно информации источников издания, для влияния на Daily Mail Сандберг использовала команду сотрудников Meta* и Activision Blizzard, а также прибегала к помощи сторонних консультантов.

Ранее стало известно, что суд отклонил коллективный иск акционеров Activision Blizzard, обвиняющих компанию в том, что она минимизировала информацию и масштабы вокруг случаев домогательств и харассмента внутри коллектива

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь