03 июля 2020

«Был готов контракт»: Найшуллер мог снять «Операцию по спасению», но отказался


Известный российский режиссер Илья Найшуллер мог снять фильм «Тайлер Рейк: Операция по спасению» от продюсеров Джо и Энтони Руссо. По словам постановщика, действие должно было развернуться в будущем.

В интервью «Канобу» Найшуллер обсудил успех своего фильма «Хардкор», а также рассказал о громком проекте, в котором мог принять участие.

У меня была возможность снять «Операцию по спасению», который недавно вышел на Netflix, братьев Руссо. Я его должен был снимать. Был готов контракт, гонорар в миллион долларов. И я, лежа в больнице после «Хардкора», отказался, чтобы делать свое. В итоге я все равно пошел снимать студийное кино как приглашенный режиссер, а они фильм сняли один в один, как было в сценарии. Я помню, что я предлагал абсолютно другое. Взять корень, саму операцию, но были у меня интересные предложения.

Найшуллер пояснил, что в его питче события происходили в ближайшем будущем. Местом съемок должна была стать Южная Америка.

Мой питч заключался в том, что это должно было быть 15 лет в будущем. Изначально у них это была Южная Америка, не Индия. В Индии снимали, потому что явно выгодней. И интереснее колорит, свежее для наших глаз. У меня было ближайшее будущее, техногенные добавки, и был, как мне кажется, более эмоциональный финал на мосту.

В интервью Илья Найшуллер также обсудил свою музыкальную карьеру и игры. В частности, он поделился своими размышлениями о первой и второй частях The Last of Us. Наше большое интервью с постановщиком читай здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
xepimow251
xepimow251
Комментарий был удален