26 ноября 2018Киберспорт

Na`Vi подверглась DDoS-атаке. Игроки не смогли доиграть матч и получили техническое поражение


Na`Vi подверглась DDoS-атаке. Игроки не смогли доиграть матч и получили техническое поражение - фото 1

Natus Vincere получила техническое поражение на групповом этапе СНГ-квалификации The Chongqing Major по Dota 2 из-за DDoS-атаки, которую организовал неизвестный. Игроки отправились в компьютерный клуб, чтобы доиграть матч с Gambit, но было уже поздно. Матч был остановлен во время второй карты, когда все пять игроков Natus Vincere отключились от игры.

Команда смогла продолжить матч в полном составе, но уступила на второй карте, так как проблемы с соединением продолжились, после чего попросила 30 минут, чтобы переехать в другое место и доиграть матч оттуда, но не уложилась в отведенное время, получив техническое поражение:

Когда у NaVi закончилось время, которое у них есть на паузы в одной игре матча, Gambit пошли на встречу и были не против дать NaVi еще 10 минут. После матча Gambit согласились дать Natus Vincere время до 20:00 по Киеву (примерно 30 минут). В 20:00 по Киеву Na’Vi все еще не добрались до места, откуда хотели доиграть турнир. По правилам у них было еще 20 минут до технического поражения. К 20:20 по Киеву ни один игрок Natus Vincere так и не появился в лобби игры.

26 ноября NaVi сыграет с Team Empire Hope, которая смогла выбить Winstrike. При положительном для себя исходе NaVi проведет следующий матч против Virtus.pro. При поражении от Team Empire Hope — покинет квалификацию. Как бы не было обидно покидать турнир из-за DDoS-атаки, но киберспортивные команды должны быть готовы к таким ситуациям.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gods Make Indie
Gods Make Indie

Не пошла игра - начали всё скидывать на ддос

ldereevna
ldereevna

Gaybit