08 марта 2021Жизнь

Burger King в Великобритании пошутил про женщин и кухню. Шутку не поняли и ресторан хотят «отменить»


Официальный аккаунт в Твиттере сети ресторанов Burger King в Великобритании опубликовал шутку в двух твитах. Первый твит сообщает, что «место женщины на кухне», а второй проясняет неоднозначную шутку: «если, конечно, они захотят».

«Если, конечно, захотят. Но только 20% поваров — женщины. Наша миссия — изменить соотношение полов в ресторанной индустрии, предоставив сотрудницам возможность сделать карьеру кулинара»

Однако не все поняли шутку и призвали «отменить» ресторан, запустив соответствующий тег

Второй твит усугубляет ситуацию, фаткически говоря, что Burger King хочет увеличить количество женщин на кухне. Черт, это был ужасный способ твита.

А некоторые наоборот поняли, что имела в виду компания своим твитом.

«Я так рад, что увидел второй твит. Я НЕ был готов отменить Burger King»

— Разница первого и второго твитов пугает меня. — Идиоты не читают весь тред.

«Господи, это смелый шаг. Представьте, что второй твит вышел бы не сразу»

Тег #cancelburgerking на момент написания заметки набрал не так много твитов. Впрочем, твит появился совсем недавно и остается только следить за обновления — возможно, сообщество «отменит» ресторан.

И все перейдут в Макдональдс.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
niklitvinus
niklitvinus
бургер кинг максимум, что потеряет на этой волне хайпожоров, малехо в цене акций, невозможно отменить огромную корпорацию, чтобы там не думали ребята из твитторов, как минимум потому, что большинство тех, кто в него ходит об этих дебилах и не узнают, и том, что нужно на пост обидеться.
i.am.voren
i.am.voren
Вот меня твитор всегда поражал, а точнее люди в нем. У них там от силы на 1-2 лайка на твитах, а они мля уверенно в день по 10 "умных" и "смешных" твитов выдаютВ чем суть, всем же похеру И главное потом медиа такие новости выдают ещё й