11 января 2019Игры
Обновлено 11.01.2019

Bungie разорвала сотрудничество с Activision, сохранив права на Destiny


Bungie разорвала сотрудничество с Activision, сохранив права на Destiny - фото 1

Неожиданно для всех студия Bungie (серия Halo, серия Destiny) объявила о том, что компания разрывает отношения с Activision и уходит в «свободное плавание». При этом все права на серию Destiny сохраняются у разработчиков.

В заметке на Kotaku Джейсон Шрейер отмечает, что решение было принято на внеочередном собрании студии. Разработчики считают, что подобный шаг пойдет Bungie только на пользу в будущем. Согласно заметке на официальном сайте, процесс расхождения уже начался.

Разработчики поблагодарили своих партнеров и отметили, что сотрудничеством в целом довольны:

Прошло восемь лет плодотворного сотрудничества, за что мы рады сказать Activision спасибо. Процесс «расставания» уже начался, и мы постараемся приложить все силы, чтобы для игроков этот процесс прошел как можно незаметнее. … Благодаря Forsaken мы научились прислушиваться к игрокам, слушать чего они желают. Так что дальше вас ждет много нового — мы планируем регулярно обновлять Destiny 2, а также приготовили несколько сюрпризов на будущее.

Исход Bungie, скорее всего, связан с тем, что Destiny 2: Forsaken не оправдала финансовых надежд Activision — и это несмотря на то, что и фанаты, и критики дополнение приняли в целом тепло. Официально, впрочем, о причинах, побудивших Bungie разорвать свой договор с Activision ничего не известно.

Сотрудничество двух компаний началось еще в 2010 году. Первая часть Destiny вышла 9 сентября 2014 года на PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 3 и Xbox 360, вторая часть появилась в продаже 6 сентября 2017 года на PS4 и Xbox One и 24 октября того же года на PC. Всего за эти четыре года студия реализовала более 50 миллионов копий первой и второй части шутера.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer

Не понравилась анальное рабство

Кот который всё про тебя знает
Кот который всё про тебя знает

Давайте, близзард, дальше ваша очередь!