02 августа 2022Игры

Bungie рассказала о своей юридической стратегии по борьбе с читерами и токсичностью


Bungie придерживается особой юридической стратегии по борьбе с читерами и токсичными игроками, сообщает Axios со ссылкой на генерального юрисконсульта Bungie Дона Макгоуэна. Недавняя волна исков от компании связана именно с ней.

По мнению Bungie, стратегия должна помочь ей улучшить игровое сообщество вокруг своих проектов.

«Мы уже видели, как проблемных людей часто терпят, потому что люди с навыками и возможностью для их устранения, не прикладывают свои усилия для этого. Проще говоря, мы не согласны с таким подходом. На наш взгляд, устранение домогательств и оскорблений в нашем сообществе — это не только правильно, но и выгодно», — заявил Макгоуэн.

По словам Макгоуэна, игровые компании зачастую боятся, что у них не получится вычислить нарушителей, из-за чего борьба с ними может оказаться убыточной. Bungie учитывала это, поэтому тщательно разрабатывала свою стратегию с 2020 года.

Судебные иски нужны компании не только для наказания тех, кто провинился, но и в качестве предупреждения всем остальным. По мнению Bungie, сообщество не будет развиваться, если не устранить всех проблемных людей.

В 2021 Bungie подала подала пять исков против разработчиков и распространителей программ для читов в Destiny. Весной 2022 года она подала в суд на игрока, который предположительно отправил от лица компании почти 100 фиктивных отметок о нарушений авторских прав на YouTube. Летом 2022 года Bungie подала иск к игроку, который якобы неоднократно угрожал одному из их сотрудников, публично говорил о сожжении студии и нарушал её авторские права.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь