30 ноября 2017Игры

Bungie поделилась планами на развитие Destiny 2, но не все игроки остались ими довольны


Как и обещали, разработчики Destiny 2 опубликовали огромный пост, в котором поделились своими планами на развитие игры.

Bungie поделилась планами на развитие Destiny 2, но не все игроки остались ими довольны - фото 1

Релиз Destiny 2 на PC и консолях давно в прошлом, поэтому сегодня мы хотим поговорить с вами о нашей игре, а в особенности о ее настоящем и будущем. Наша команда все это время читала ваши отзывы и предложения и готовила новые обновления, которые сделают игру еще лучше. Мы услышали вашу критику о недостаточной открытости и огласке наших решений, и мы согласны, что должны чаще сообщать вам о состоянии дел.

С этого дня все изменения в системы и элементы Destiny 2 будут нацелены на поддержку игроков, которые хотят, чтобы эта игра стала их хобби и местом общения с друзьями. Мы хотим, что Destiny стала приятной частью вашей жизни. Мы хотим, чтобы у вас было желание и мотивация погружаться в этот мир с вашими близкими, друзьями или соклановцами. Мы стремимся сделать Destiny миром, в который вы захотите возвращаться снова и снова.

Первым делом авторы рассказали о том, что добавят новый тип редкости оружия «Абсолют», которое будет содержать счетчики статистики, а также случайные бонусы, которые можно рандомизировать после получения оружия. Меню с информацией об оружии для «Абсолютов» будет иметь уникальный вид.

Также разработчики улучшат награды от торговцев, а игроки смогут покупать предметы за легендарные оксколки и знаки. Кроме того, в Destiny 2 появятся новые украшения для брони, изменяющие ее внешний вид после выполнения определенных испытаний.

В январском обновлении разработчики добавят улучшенные награды за завершение «Престижных» заданий, а в декабре в игре появятся героические налеты, награды за которые тоже станут лушче. Поменять награды за приключения и затерянные секторы авторы планируют после декабрьского обновления.

Bungie поделилась планами на развитие Destiny 2, но не все игроки остались ими довольны - фото 2

В начале 2018 года Bungie введет приватные матчи в «Горниле», а поддержка PvP-сообщества и создание рейтингового режима станет «другой приоритетной задачей» студии.

Кроме того, в декабре разработчики изменят подсчет очков в режиме «Превосходства» «Горнила» и улучшат правила воскрешения. Также улучшены будут награды за завершение матчей и наказания за выход из незавершенных.

В декабре авторы планируют исправить и выпадение уникальных наград игрокам в «Железном знамени» и «Гонках фракций», а также исправят систему модификаторов, чтобы «сделать их использование более интересной и важной составляющей игры».

В январе разработчики планируют внести исправления и в экзотическое снаряжение. Они должны уменьшить шанс выпадения дубликатов, а неэффективные экзотические предметы будут улучшены.

В декабрьском обновлении свой магазин пополнит новыми предметами Зур, а после Нового года Bungie переработает систему жестов, что позволит одновременно выбирать «Откровенность», «Острая лапша», «Быстрый стрелок» и «Безумство».

Разработчики обещают выпустить в декабре 2017 года два обновления, которые выйдут 5 и 12 декабря. Даты выхода обновлений, запланированных на 2018 год, будут объявлены позже.

Однако не все игроки остались довольны планами Bungie.

Bungie поделилась планами на развитие Destiny 2, но не все игроки остались ими довольны - фото 3

Моя проблема в том, что они обещали лучше взаимодействовать с игроками. Они обещали это и во времена первой части, но ничего не изменилось. Я надеюсь, что они выполнят свое обещание не только ради себя, но и ради фанатов. Но, как мне кажется, потребуется несколько месяцев попыток, чтобы вернуться к старым привычкам.

Bungie поделилась планами на развитие Destiny 2, но не все игроки остались ими довольны - фото 4

Я действительно надеялся на значительные изменения, особенно касательно недоделанной системы оружия. Не поймите меня неправильно, этот пост — это маленький шаг в правильном направлении, но большинство из этих изменений можно сравнить с пластырем на рану, из которой фонтаном хлещет кровь.

Bungie поделилась планами на развитие Destiny 2, но не все игроки остались ими довольны - фото 5

Только что закончил читать и остался недоволен. Главная проблема игры — система оружия. […] Эти изменения — это лейкопластыри на сломанную систему, а решения даже близко не настолько хороши, как было с предыдущей игрой.

Комментарии 55
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Major pain in your ass
Major pain in your ass
Ну что тут сказать, да, бунге "проиграли" во второй раз даже качественнее, чем в первый. Это от и до заслуженная критика.
IMN
IMN
Игроки жалуются на ограничения в социальной составляющей игры, но неужели они не понимают, что это все проблемы консолей? Голосовая связь на консолях работает только через Xbox Live и PSN, любые функции чата тоже, и это уже Sony и Microsoft не дают возможности встроить в игру нормальные чаты для групп, рейдов и гильдий, а не разработчики. Непонятно чего ожидали эти игроки и на что надеялись.