25 октября 2016Киберспорт

Будущее киберспорта – за FIFA?


Будущее киберспорта – за FIFA?  - фото 1

Глава EA Russia Тони Уоткинс в недавнем интервью Forbes сделал любопытное заявление: по его мнению, в будущем киберспорт будет развиваться в сторону игр вроде FIFA 17, более понятным широкой аудитории, чем популярные MOBA.

Сегодня на киберспортивных аренах сотни тысяч и миллионы зрителей следят за соревнованиями в Counter Strike, League of Legends или DOTA 2, но эти люди и сами заядлые игроки: могут следить за всеми поворотами игры киберспортсменов, знают персонажей, специфику оружия, обстановки на каждом новом уровне и т. д. Если ты никогда не играл в эти игры, ты, скорее всего, не понимаешь, что происходит на экране. А вот чтобы разобраться с событиями компьютерной версии FIFA, не нужно никакой подготовки. Думаю, будущее киберспорта как раз за такими командными играми, которые позволяют очень быстро вникнуть в правила игры и которые будут увлекать зрелищностью массового зрителя.

Уоткинс убежден, что инвестиции в киберспорт продолжат расти.

Вы знаете, что в июле этого года Manchester City набрал киберспортивную команду? Через несколько лет ребята из нее, очень может быть, будут богаче, чем их коллеги-футболисты.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
JAKOV
JAKOV
МОБА ацтой, Контра вечна!
Sneweis
Sneweis
Имхо сомнительно, интересно наблюдать за реальным футболом, в фифу интересно играть, а не наблюдать как киберспортсмены рубятся (даже дота динамичней будет), сразу вспомнилась недавняя конференция EA на gamescom, где большая ее часть была про фифу, было так скучно что в сон чуть ли не клонило, и это при всей моей любви к футболу...