16 июля 2020Технологии
Обновлено 16.07.2020

Будущее близко. KFC собирается печатать фирменные наггетсы на биопринтере


Сеть ресторанов быстрого питания KFC решили заняться созданием искусственного куриного мяса. Первым продуктом, напечатанным на специальном биопринтере, станут наггетсы. Помогать им в этом эксперименте будет биотехническая лаборатория 3D Bioprinting Solutions.

Как это будет происходить? Заготовка для будущих наггетсов будет состоять из смеси растительных белков и куриного мяса, выращенного по клеточной технологии (в пробирке). Затем готовые полуфабрикаты будут приправлены различными специями, а до привычного вида их доведут уже в ресторане.

Будущее близко. KFC собирается печатать фирменные наггетсы на биопринтере - фото 1

Как рассказала в интервью газете «Ведомости» PR-директор KFC по России Ирина Гущина, изначально компания хотела провести эксперимент на крылышках. Но из-за того, что внутри находятся твердые кости, напечатать их невозможно.

А как вы относитесь к таким экспериментам, хотели бы попробовать напечатанные наггетсы?

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jose25
Jose25
Давно пора! А то самый куриный фаст-фуд вообще не продаёт наггетсы, только "стрипсы", да "байтсы". Пусть хоть в шарики скатывают или на струйном принтере печатают, но меню надо разнообразить.
lunyat
lunyat
Ну то есть они собираются не порошковое г из ошметков, как в других фастфудах, продавать, а порошковое Г типа из под 3д принтера. Типа в принтер то кроме порошка ничего не влезает
FreedomRun
FreedomRun
Пусть сами жрут своё переработанное по 300 раз дерьмо.