27 февраля 2018

«Будет постоянная свежесть»: продюсер DC Films поделился своим видением киновселенной DC


«Будет постоянная свежесть»: продюсер DC Films поделился своим видением киновселенной DC - фото 1

Ни для кого не будет секретом, что с фильмами по комиксам DC в последнее время все было довольно плохо. «Лига справедливости» провалилась у критиков, как и «Отряд самоубийц», а единственный признанный народом фильм — это «Чудо-женщина». После провала «Лиги» руководство DC задумалось о кардинальных изменениях. И продюсер Warner Bros. и DC Films Чарльз Ровен думает, что каждый фильм должен давать своему зрителю нечто новое.

Чарльз считает, что DC нужно оставить попытки построить взаимосвязанную киновселенную, чтобы каждый фильм получался более уникальным.

Warner Brothers — даже до выхода «Чудо-женщины» — создавала отдельных персонажей, как поступили с Джокером и Скорсезе; у них есть проект, у них есть несколько проектов с Бэтменом отдельно, а также прочие подобные штуки, у каждой — свой режиссер. Потому не обязательно должно быть так, чтобы в творчестве каждого из них проявлялись общие черты.

Что хорошо, ведь это значит, что [в фильмах] будет постоянная свежесть.

Хотелось бы верить, что руководство будущих кинокомиксов DC предпримет шаги в верном направлении. Чтобы не случилось как с «Лигой справедливости», когда о вероятном провале прекрасно знали, но ничего не сделали.

А пока стоит ожидать «Аквамена», дата выхода которого в России — 20 декабря 2018 года.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
чего так вцепились в чудоженщину? обычный проходняк на уровне не самых лучших фильмов марвел а-ля второй тор