05 декабря 2014
Обновлено 27.07.2015

Bubble выпустит новые сборники комиксов о русских супергероях


Bubble выпустит новые сборники комиксов о русских супергероях - фото 1

20 декабря 2014 года московское издательство Bubble начнет продавать вторые тома сборников комиксов «Бесобой», «Майор Гром», «Инок» и «Красная Фурия». Об этом представитель компании рассказал «Канобу».

В новые книги «Бесобоя» и «Инока» войдут с 8 по 14 выпуски комиксов, в «Майор Гром» — c 7 по 10, а «Красная Фурия» расширится с 8 по 15 номера. «Во время работы над вторыми томами мы учли пожелания читателей и добавили больше дополнительных материалов. Так, например, в «Майоре Громе» целых 37 страниц допов!», — рассказал «Канобу» главный редактор Bubble Артем Габрелянов.

Издательство предоставило «Канобу» эксклюзивные иллюстрации из грядущих томов, которые пока нигде не публиковались.

20 декабря Bubble проведет новогоднюю вечеринку в кафе «Папа Вейдер», где покупатели смогут приобрести книги за 300 руб каждая. В магазинах новинки будут продавать на 80 руб дороже. Кроме того, издательство намекнуло, что посетителей презентации ждет кое-какой сюрприз.

Издательство Bubble представило первые комиксы о российских супергероях в 2012 году. Тогда компания подготовила четыре серии, каждая из которых была нацелена на определенную аудиторию. В рамках выставки Comic Con Russia в октябре 2014 года издательство анонсировало еще две серии: «Экслибриум» и «Метеора». Тогда же Bubble презентовала первые сборники «Бесобоя», «Майора Грома», «Инока» и «Красной Фурии» в твердых обложках. К декабрю 2014 года почти весь их тираж распродали. Подробнее о комиксах можно почитать в материалах «Канобу»: впечатления от игры по мотивам комиксов, интервью накануне Comic Con Russia и репортаж с выставки.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Виктор 278
Виктор 278
Что? Русские комиксы? Я что то пропустил?